Стажировка для учителей

Сведения о комплектовании на 2016-2017 учебный год.

Открываем первые классы:

1а – для детей с легкой у.о. 12 человек – свободно 9 мест.

1б – для детей с глубокой у.о. – 9 человек, мест нет, класс укомплектован.

1в - для детей с легкой у.о. 12 человек – свободно 12 мест.

Сведения предоставлены на 2 февраля 2016 года.

22.04.2015

Стажировка для учителей

8 и 22 апреля 2015 года на базе школы-интерната состоялись стажировки для педагогов общеобразовательных организаций г. Хабаровска и Хабаровского края. В стажировке приняли участие более 60 педагогов. В условиях перехода на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее ФГОС обучающихся с УО) перед образовательными организациями стоит вопрос выбора образовательной системы, программы, учебников, являющихся средством реализации требования новых стандартов и позволяющих достичь результатов освоения адаптированной основной образовательной программы.
Цель стажировочного курса:
формирование у слушателей профессиональных компетенций по моделированию образовательной системы, представляющей современное качественное образование.
Предлагаемая программа стажировки направлена на оказание методической и консультативной помощи руководителям и педагогам образовательных организаций по реализации ФГОС обучающихся с УО; модернизацию образовательной системы начальной ступени образовательной организации; создание модели организации образовательного процесса, обеспечивающего организацию внеурочной деятельности обучающихся; оказание содействия по освоению инновационного опыта стажерами; проектирование на основе изученного опыта собственных вариативных моделей профессиональной деятельности, адаптированных к условиям конкретной образовательной организации, обеспечивающих современное качество общего образования.
В результате стажировки слушатели освоили:
практику проектирования как инструмента реализации адаптированной основной образовательной программы в собственной образовательной организации;
практику разработки авторских программ занятий и курсов, адекватных требованиям адаптированной основной образовательной программы;
основные методы анализа и интерпретации прямых и отсроченных результатов инновационной практики;
технологии, применяемые в системе специального (коррекционного) образования.