Экскурсия в ПУ №9

Сведения о комплектовании на 2016-2017 учебный год.

Открываем первые классы:

1а – для детей с легкой у.о. 12 человек – свободно 9 мест.

1б – для детей с глубокой у.о. – 9 человек, мест нет, класс укомплектован.

1в - для детей с легкой у.о. 12 человек – свободно 12 мест.

Сведения предоставлены на 2 февраля 2016 года.

16.04.2015

Экскурсия в ПУ №9

16.05.2015 г. педагогами КГКСКОУ СКШИ №5 VIII вида Исаевой Н.П. и Махониной Н.Е., была организована и проведена экскурсия в технологический колледж г. Хабаровска.

Посещение колледжа совпало с проведением в нем олимпиады профессионального мастерства среди студентов Хабаровского края. В актовом зале были представлены презентации профессиональных училищ края. Обучающиеся школы-интерната познакомились с разными профессиями, увидели насколько они востребованы.

Социальный педагог колледжа Лидия Ивановна Воронина рассказала старшеклассникам об условиях обучения в колледже, социальных гарантиях, культурной жизни студентов.
Будущие выпускники посетили кабинеты и мастерские, побывали в комнате психологической разгрузки, в столовой, где проходят практические занятия студентов, обучающихся по специальности «Повар».

Заместитель директора колледжа по учебной работе Сергей Петрович Копытков заострил внимание подростков, что выбор профессии – дело серьезное, относиться к нему нужно как к началу самостоятельного жизненного пути. Сергей Петрович рассказал им о значении профессии повара и о роли поваров в приближении Победы в Великой Отечественной войне.

Много теплых, хороших слов было сказано о выпускниках школы-интерната: Кулик Вячеславе, Лизунове Даниле, Волик Анне, которые добросовестно учатся (без троек), стараются получить как можно больше знаний на пути к профессии.
После проведенной экскурсии некоторые выпускники школы высказали желание поступить в технологический колледж.