Стажировка 27-28 марта 2015 г. Хабаровск

27-28 марта 2015 г. на базе КГКСКОУ СКШИ 5 8 вида г. Хабаровска прошел стажировочный курс для руководителей и специалистов краевых коррекционных образовательных организаций, обучающих детей с интеллектуальными нарушениями. Целью стажировочного курса являлось формирование у слушателей профессиональных компетенций по моделированию образовательной системы, представляющей современное качественное образование согласно требований ФГОС обучающихся с интеллектуальными нарушениями. В рамках курса слушателям были предложены следующие модули:

Модуль 1.

Требования ФГОС обучающихся с умственной отсталостью к содержанию и объему образовательных программ, к условиям их реализации и результатам усвоения.

Модуль 2.

Проектирование собственной профессиональной деятельности, обеспечивающей соблюдение требований стандарта обучающихся с умственной отсталостью к результатам усвоения адаптированной основной образовательной программы.

Модуль 3.

Рефлексия участников стажировки.

Слушатели стажировочного курса стали участниками образовательных событий, организованных в форме лекций, практикумов, мастер-классов. Рефлексия прошла в форме дискуссии.

Для просмотра фото отчёта перейдите по ссылке.

Материалы:

Самоаудит